Воскресенье, 25 февраля, 2024
ДомойВсе новости«Золотое перо России» — 2023

«Золотое перо России» — 2023

В Москве в киноконцертном зале «Мир» прошла ежегодная торжественная церемония награждения высшими наградами в области журналистики «Золотое перо России».

Открытие церемонии Владимиром Соловьевым (Видео: Денис Осипов, ИА “Одна Москва”)

Церемония началась с вручения нашим коллегам  государственных наград.

Указом Президента Российской Федерации были награждены:

Клоков Олег (посмертно) — редактор  «Херсонской областной телерадиокомпании «Таврия» —  Орденом Мужества

Малькевич Александр — Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций  — Орденом Мужества

Черных Даниил — корреспондент «Херсонской областной телерадиокомпании «Таврия» — медалью «За отвагу»

Приветствие Министра Максута Шадаева (Видео: Денис Осипов, ИА “Одна Москва”)

Государственные награды вручил Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

В этом году, награды присуждены в  номинациях — «Легенда российской журналистики», «Золотое перо российской журналистики», «За смелость при исполнении служебного долга», «Лучший медиаменеджер года», «За профессиональное мастерство», «Золотая полка российской журналистики», «За сохранение лучших традиций отечественного радиовещания», «Лучший фотожурналист».

Лауреатами премии стали:

Легенда Российской журналистики

Бахарев Михаил – главный редактор газеты «Крымская правда» (Симферополь)

Грушко Олег – журналист, Херсонская область

Куприянов Александр  – главный редактор газеты «Вечерняя Москва» (Москва)

Муладжанов Шод  – главный редактор газеты «Московская правда» (Москва).

Симонов Валерий  – главный редактор газеты «Труд» (Москва)

Транквиллицкий Юрий – фоторепортер, участник Великой Отечественной войны (Москва)

Павел Гусев вручает “Золотое перо” Александру Куприянову (Видео: Денис Осипов, ИА “Одна Москва”)

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РОССИЙСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

Долгачёв Николай – военный корреспондент телеканала «Россия 1» (Москва)

Дмитриевский Александр — главред газеты «Донецк Вечерний»

Киселёв Дмитрий – генеральный директор МСИА «Россия сегодня» (Москва)

Лукьянов Федор – телеведущий программы «Международная панорама» на канале «Россия 24» (Москва)

Оганесян Армен – главный редактор журнала «Международная жизнь» (Москва)

Савинова Марина – зам. главного редактора ГУ ЛНР «Редакция газеты «Республика»

Трофименков Михаил — корреспондент отдела культуры издательского дома «Коммерсант» (Санкт-Петербург)

Специальный приз «Лучший медиаменеджер года»

Вьюгин Михаил – глава редколлегии информагентства URA.RU

Девайкин Павел – генеральный директор Сибинфорбюро, председатель Тюменского отделения СЖР (Тюмень)

Доронов Илья – управляющий директор канала РБК (Москва)

Максак Анатолий – генеральный директор Донмедиа, председатель Ростовского отделения СЖР (Ростов-на-Дону)

Илья Степанов — руководитель информационного агентства «Тульская пресса»

Черняк Игорь – первый заместитель главного редактора «Российской газеты» (Москва)

Награждение Дмитрия Киселёва (Видео: Денис Осипов, ИА “Одна Москва”)

За смелость при исполнении служебного долга

Ахмедова Марина – главный редактор информационного агентства Регнум (Москва)

Вальченко Сергей – редактор отдела силовых структур газеты «Московский комсомолец» (Москва)

Вершинин Пётр — специальный корреспондент канала ТВ «Центр» (Москва)

Группа сотрудников «Российской газеты» — Емельянов Сергей, Ковалева Анна, Коц Игорь, Ладный Владимир – за организацию экспедиции «Российской газеты» и журнала «Родина» по Донецкой и Луганской республикам, Запорожской и Херсонской областям.

Группа сотрудников МИА «Россия Сегодня» — Харченко Александр, Шилов Сергей

Зименкин Дмитрий – военный корреспондент холдинга «МИЦ Известия» (Москва)

Ищук Павел — первый замглавы администрации Бердянска

Коц Александр – военный корреспондент «Комсомольской правды» (Москва)

Магомедов Омар – специальный корреспондент канала НТВ

Кручинин Алексей – специальный корреспондент Первого канала (Москва)

За профессиональное мастерство

Арих Леонид – главный редактор газеты «Новый вторник» (Москва)

Дружинина Ольга – зам главреда газеты Общественных наблюдательных комиссий «ОНК-Пресс»

Кейбол Людмила – главный редактор газеты «Змеиногорский вестник» (Алтайский край)

Колпаков Леонид – заместитель главного редактора «Литературной газеты» (Москва)

Ломакина Светлана – сотрудник газеты «АиФ Ростов» (Ростов-на-Дону)

Родоманова Наталья –  ведущая программ по истории и культуре России на телевидении (Санкт-Петербург)

Золотая полка Российской журналистики

Аграфенин Анатолий – за яркие книги о Ленинградской блокаде (Санкт-Петербург)

Губаев Фарид – за книги «Победители» и альбом избранных фотографий (Казань)

Специальный приз «За сохранение лучших традиций отечественного радиовещания»

Берлин Диана – обозреватель Радио Спутник (Москва)

Кудинов Георгий – заведующий кафедрой массовых коммуникаций Донского государственного технического университета (Ростов-на Дону)

Специальный приз «Лучшему фотожурналисту»

Аносов Владимир – Российская газета (Краснодар)

Бобылёв Сергей – ИТАР-ТАСС (Москва)

Кормилицына Кристина – Известия (Москва)

Питалёв Илья –МИА «Россия сегодня» (Москва)

В статье использованы материалы СЖР

RELATED ARTICLES
Рекламаspot_img

Most Popular